Die RBA Regionalbus Augsburg GmbH befördert jährlich 27 Millionen Fahrgäste im bayerischen Regierungsbezirk Schwaben, dem nördlichen Oberbayern und einigen angrenzenden Landkreisen.

Sie möchten mit uns an Ihr Ziel?

Unsere Fahrplanauskunftssysteme helfen Ihnen!

Standorte

Die RBA - immer in Ihrer Nähe

Hier finden Sie alle Standorte der RBA mit kompletter Anschrift, Telefon und email-Adresse.
Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind gerne für Sie da.

RBA-Zentrale
Eichleitnerstraße 17
86199 Augsburg
Tel: 0821 50215-0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo@rba-bus.de
RBA-Betrieb Augsburg
Eichleitnerstraße 19
86199 Augsburg
Tel: 0821 59700-0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo-augsburg@rba-bus.de
Geschäftszeiten
Montag - Donnerstag           8:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 bis 15:00 Uhr
Freitag                                  8:00 bis 12:00 Uhr
RBA-Betrieb Dillingen
Rudolf-Diesel-Straße 4
89407 Dillingen (Donau)
Tel. 09071 - 770 30 - 0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo-dillingen@rba-bus.de
Geschäftszeiten                                           
Mo - Fr         8:00 bis 12:00 Uhr
Mo, Di, Do   12:00 bis 16:00 Uhr
Mi                  nachmittags geschlossen
Fr                12:00 bis 14:00 Uhr
RBA-Betrieb Ingolstadt
Carl-Benz-Ring 20
85080 Gaimersheim
Tel. 08458 - 3249 - 0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo-ingolstadt@rba-bus.de
Geschäftszeiten
Montag bis Donnerstag       7:30 bis 16:00 Uhr
Freitag                                 7:30 bis 13:00 Uhr
RBA-Betrieb Kempten
Memminger Straße 123
87439 Kempten
Tel. 0831 - 59205 - 0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo-kempten@rba-bus.de
Geschäftszeiten
Montag, Mittwoch, Donnerstag              8:00 bis 16:30 Uhr
Dienstag, Freitag                                   8:00 bis 14:00 Uhr
RBA-Betrieb Lindau
Robert-Bosch-Straße 2
88131 Lindau (Bodensee)
Tel: 08382 91109-0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo-lindau@rba-bus.de
Geschäftszeiten                 
Montag bis Donnerstag:    8:00 Uhr bis 16:00 Uhr  
Freitag:                              8:00 Uhr bis 14:00 Uhr 
RBA-Betrieb Neu-Ulm
Böttgerstraße 3
89231 Neu-Ulm
Tel: 0731 97858-0
Öffnet ein Fenster zum Versenden einer E-Mailinfo-neuulm@rba-bus.de
Geschäftszeiten
Montag - Donnerstag       7:00 bis 12:00 und  13:00 bis 16:00 Uhr
Freitag                              7:00 bis 12:00 Uhr